В Игарке не работает одна из котельных, теплотрасса под угрозой разморозки

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

28.10.2021 19:16
0

Читать все комментарии

3202

Депутат Туруханского райсовета Николай Аносов направил письмо прокурору города Игарки Николаю Кононову:

"Сегодня 28 октября, на улице мороз, минус 13 градусов! Котельная № 13, расположенная на острове Игарском, по обоюдному согласию глав города и района, не работает, четыре 32-секционных котла «Энергия 3» находятся под давлением воды. Насосная группа работает и подаёт воду по магистральным сетям в жилые дома и на промышленные объекты острова.

На основании вышеизложенного считаю, что глава города, глава Туруханского района и директор МП «ДМЗ» города Игарки целенаправленно уничтожают государственное имущество, которое принадлежит МО "Город Игарка".

Своими действиями вышеназванные руководители по обоюдному сговору ведут целенаправленную политику по уничтожению муниципального имущества путём его разморозки в ближайшие сутки.

Согласно постановлению администрации города Игарки, отопительный сезон должен быть начаться 1 сентября 2021 года, но до сегодняшнего дня котельная № 13 не введена в эксплуатацию, хотя всё для этого имеется в избытке, а именно: уголь, электроэнергия и скважина для подачи воды в системы отопления.

Прошу вас срочно принять меры прокурорского реагирования для спасения муниципального имущества и не допустить размораживания жилых и промышленных объектов расположенных на острове Игарском.

В случае разморозки всей инфраструктуры острова прошу вас возбудить уголовные дела на вышеназванных руководителей, за целенаправленное уничтожение государственного имущества".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры