Отопление в Красноярске отключат 17 мая

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.05.2021 17:58
1

Читать все комментарии

1912

В полночь 17 мая все ТЭЦ и котельные Красноярска прекратят подачу тепла. Решение о завершении отопительного сезона принято на основе долгосрочного прогноза погоды.

Отопительный сезон, стартовавший 23 сентября 2020 года, продлится 236 дней. Отмечается, что это средний показатель для Красноярска. Работу в этом сезоне специалисты оценивают положительно, крупных аварий и серьёзных инцидентов в городе зафиксировано не было.

После отключения отопления в Красноярске начнут проводить гидравлические испытания. Это позволит выявить "слабые" места в трубах, отремонтировать их и подготовиться к новому отопительному сезону.

На тепловых сетях АО "Красноярская ТЭЦ-1", котельной АО "Красноярский ЭВРЗ" на улице Профсоюзов, 39 и котельной ООО "КрасКом" на улице Диксона, 1 с 17 мая начнутся гидравлические испытания и плановые ремонтные работы. Они продлятся 10 дней.

График профилактических и ремонтных работ в остальных районах города в настоящее время согласовывается. Он будет опубликован после окончательного утверждения.

Комментарии (1)

Гость


13.05.2021 10:45

А нельзя ли отложить это отключение на попозже, ведь прогноз погоды на Яндексе таков, что будут отрицательные температуры в течение нескольких суток в Красноярске?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры