Красноярцам напомнили, какие предметы запрещено смывать в унитаз

21.02.2021 14:43
0 1448

В преддверии праздничных дней в "КрасКоме" призывают красноярцев использовать санузел по назначению и не смывать в унитаз запрещённые предметы.

В праздники ожидается традиционное увеличение нагрузки на сети водоотведения, канализационно-насосные станции и очистные сооружения. Статистика цеха канализационных сетей "КрасКома" показывает, что в выходные учащаются случаи возникновения засоров в уличных трубопроводах. Это связано с тем, что красноярцы в эти дни смывают в унитаз много запрещённых предметов.

Специалисты напоминают, что в унитаз категорически запрещено бросать остатки еды, жиры и масла, средства личной гигиены, наполнители кошачьих туалетов, влажные салфетки, полотенца и прочие текстильные изделия. Это может привести к засорам внутриквартальных сетей водоотведения и выходу сточной воды на дворовую территорию или проезжую часть.

Чтобы этого избежать, необходимо сливать в унитаз только жидкие отходы.

О случаях возникновения перебоев с подачей холодной воды или выхода стоков на поверхность нужно сообщить по круглосуточному телефону центральной диспетчерской службы "КрасКома" - 211-39-63.

Автор:

Алексей Вотинов