Красноярский роддом № 2 приостановил приём рожениц из-за Covid-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

16.06.2020 05:26
0

Читать все комментарии

519

По информации администрации роддома, расположенного на проспекте имени газеты "Красноярский рабочий", 170, у одной из пациенток обнаружились респираторные проявления.

Согласно действующим правилам, она и все контактные лица были обследованы на коронавирус, после чего пациентки были переведены в родильный дом № 1.

После получения извещения Роспотребнадзора о наличии положительного результата на Covid-19, в Роспотребнадзор были направлены списки контактных лиц из числа персонала и пациентов. Контактные сотрудники направлены на 2-х недельный карантин и самоизоляцию.  Прием пациентов приостановлен.
   
В настоящее время в родильном доме 47 беременных и родильниц, 33 новорожденных. Среди пациентов и сотрудников нет имеющих респираторные проявления. Пациентки изолированы в своих палатах. В учреждении соблюдается масочный режим, проводится дополнительная дезинфекция.
     
В ближайшее время пациентки будут выписаны по месту жительства. После проведения заключительной дезинфекции родильный дом приступит к обычной работе и возобновит приём.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" через онлайн-сервис "Почты России". Оформляйте - совершенно бесплатно - подписку на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры