В красноярском роддоме № 5 шесть сотрудников заразились коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.05.2020 13:14
0

Читать все комментарии

342

У шести сотрудников красноярского родильного дома № 5 на проспекте Свободном выявили коронавирус. Информацию подтвердили в самом медучреждении.

Известно, что ни один из этих сотрудников не имел прямых контактов с роженицами или детьми. Это работники административного корпуса и лаборатории, которые работают в изолированных помещениях и имеют отдельный вход и коридор.

В роддоме все противоэпидемические мероприятия были проведены своевременно, контактные изолированы. Поэтому никакой опасности для пациентов в данный момент нет.

После выявления заболевания все заболевшие были сразу же отстранены от работы и изолированы. Все контактирующие с ними сотрудники были также изолированы и трижды сдавали тест на коронавирус. Сотрудники с подтверждённым отрицательным результатом будут допущены к работе по истечению двухнедельного срока карантина. Часть из них, после разрешения лечащих докторов, уже приступила к работе. Учреждение продолжает оказывать медицинскую помощь в плановом режиме.

«Со своей стороны, с учётом сложной эпидситуации в регионе, мы делаем всё возможное, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции. С 4 февраля по рекомендации Роспотребнадзора у нас запрещены посещения, в том числе партнёрские роды, занятия и экскурсии. Все сотрудники на входе в роддом и в каждое отделение обязательно проходят контроль температуры с фиксацией в журнале, на входе производится обработка рук. Усилен режим дезинфекции, кварцевания, проветривания, введен режим социального разобщения коллектива (чтобы сотрудники не собирались вместе), усилен контроль за гигиеной рук внутри отделений, а при любых признаках респираторных заболеваний сотрудники отстраняются от работы немедленно», – прокомментировали в роддоме.

В медучреждении подчеркнули, что опасности для рожениц и детей нет. Среди врачей, работающих с роженицами или детьми, заболевших не выявлено. Ситуация находится на контроле.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры