В крае за сутки выявили ещё 93 человека с Covid-19

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2020 15:24
0

Читать все комментарии

342

По данным регионального управления Роспотребнадзора на 13 мая, за всё время подтверждённый диагноз "коронавирусная инфекция" в крае выявлен у 1 521 человека (+ 93 человека за сутки), из них вылечены 425 человек (+ 50 человек за сутки), 15 человек погибли (+ 0 за сутки).

Случаи заболевания коронавирусной инфекцией выявлены в 43 муниципальных образованиях края. Темп прироста заболевших в среднем за сутки составляет 6,5 процента.

Новые случаи зарегистрированы в Красноярске – 45, Северо-Енисейском районе - 34, в Сосновоборске и Уярском районе - по три случая, в Назарово и Шушенском районе - по два случая, по одному случаю - в Железногорске, Канске, Зеленогорске и Минусинском районе.

На сегодня 1 274 человека находятся под наблюдением врачей (+96 человек за сутки). Снято с наблюдения за последние сутки 92 человека.

Краевой Минздрав рекомендует жителям при появлении первых признаков респираторной инфекции оставаться дома (или по месту пребывания) и вызвать на дом врача либо скорую помощь с предоставлением информации о факте своего пребывания за рубежом, соблюдать принципы самоизоляции.

В регионе работает круглосуточная горячая линия по вопросам противодействия коронавирусной инфекции. По телефону 8-800-100-56-53 можно получить информацию, касающуюся правил поведения, оперативных телефонов, работе медицинских служб и мерам профилактики.

Кроме того, всем жителям старше 65 лет необходимо перейти в режим самоизоляции на дому. Необходимая амбулаторная медицинская помощь, включая выписку льготных лекарственных препаратов, организуется на дому поликлиниками по месту жительства.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры