В КрасГМУ открыли КТ-центр для пациентов с подозрением на коронавирус

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.05.2020 16:07
0

Читать все комментарии

346

В Красноярском государственном медицинском университете начал свою работу центр КТ-диагностики пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию COVID-19.

КТ-диагностика является чувствительным методом для определения COVID-ассоциированной пневмонии. По результатам исследования принимается решение о дальнейшей тактике лечения больного.

Пациенты санитарным автотранспортом будут направляться из территориальных поликлиник Центрального, Железнодорожного и Октябрьского районов.

Если в случае лечения на дому у пациента ухудшилось состояние здоровья и имеется подозрение на коронавирус, он также будет направлен в КТ-центр КрасГМУ для дополнительного обследования.

В первую очередь поступившему пациенту проведут компьютерную томографию для выявления вирусной пневмонии. Также возьмут необходимые анализы (мазки из носа и зева, развёрнутый анализ крови, анализ на c-реактивный белок) и направят на приём к терапевту.

После обследования специалисты КТ-центра будут определять тактику и место лечения пациента – госпитализация и лечение в условия стационара или лечение на дому с соблюдением режима самоизоляции.

Отметим, подобные центры открываются по рекомендации министерства здравоохранения Красноярского края для того, чтобы разгрузить приёмные покои стационаров и в то же время чётко контролировать состояние пациентов, которые находятся на дому.

Подобный центр открыт на правом берегу на базе СКЦ ФМБА России.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры