Опытом борьбы с коронавирусом с красноярскими врачами поделились коллеги из Кореи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.04.2020 18:54
0

Читать все комментарии

261

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялся дистанционный интерактивный семинар с Корейским медицинским центром по лечению коронавирусной инфекциии, посвящённый теме борьбы с распространением COVID-19.

В режиме видеоконференции в семинаре приняли участие все лечебные учреждения края. Корейские эксперты рассказали о текущей ситуации по коронавирусу, поделились опытом борьбы с распространением инфекции.

Врачи краевых медицинских учреждений приняли участие в дискуссии, изучили опыт работы корейских коллег в условиях пандемии, ознакомились с комплексом принимаемых мер, направленных на сдерживание распространения опасного заболевания.

"Обсуждались не только тактика лечения, но и меры общественной безопасности, которые предпринимаются сегодня всеми странами. Корейские коллеги подчеркнули, что "ключевыми звеньями успеха в борьбе с распространением новой инфекции является самоизоляция и дистанцирование – строгое соблюдение этих принципов обеспечивает до 30 процентов успеха в части предотвращения эпидемии", – рассказали в краевом Минздраве.

Отметим, в республике Корея продолжается положительная тенденция, при которой число выздоровевших существенно превышает количество новых заболевших. По последним данным зафиксировано более 10 459 случаев заражения коронавирусом, выздоровели 7 117 человек. За всё время зарегистрировано 208 летальных исходов. Уровень смертности от коронавирусной инфекции в Корее составляет 2 процента.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры