Прибывший из-за границы томич помещен в обсерватор по решению суда

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.04.2020 03:08
0

Читать все комментарии

329

Сотрудники Госавтоинспекции  управления МВД России по Томской области при проверке документов установили жителя областного центра 1970 года рождения, который 2 апреля пересек госграницу РФ и 4 апреля прибыл в Томск.

На место прибыла бригада скорой медицинской помощи для осмотра гражданина и всех, с кем он ехал из Новосибирска на автобусе. Полицейские установили весь путь следования томича до областного центра.

Мужчине было предложено добровольно направиться в обсервацию, однако он отказался. Главным государственным врачом Томской области в суд был направлен административный иск о принудительном помещении прибывшего из-за границы гражданина в обсервацию.Суд удовлетворил этри требования, мужчина принудительно помещен в обсервацию на территории Томской области.

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по части 2 статьи 6.3 КоАП Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде штрафа до 40 тысяч рублей.

Между тем власти Томской области приняли решпения о том, что все прилетающие пассажиры авиарейсов Москва - Томск, начиная с понедельника, 6 апреля, обязаны 14 дней быть на самоизоляции по месту жительства. Прилетающие в Томск жители других субъектов РФ на этот же срок будут помещены в обсерватор.

Такое решение принял вчера региональный оперативный штаб по противодействию распространения коронавирусной инфекции в Томской области на основании постановления регионального управления Роспотребнадзора.

Всех прилетающих рейсами из Москвы, начиная с 6 апреля, будут встречать, вручая соответствующие постановления, сотрудники управления Роспотребнадзора и полиции.

В Томской области лишь два пациента с подтвержденным диагнозом коронавируса: их ПЦР-тесты показали положительный результат 26 и 29 марта. Оба больных изолированы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры