Всех заболевших пневмонией горожан проверят на коронавирус

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

27.02.2020 05:38
0

Читать все комментарии

323

Все заболевшие пневмонией россияне в обязательном порядке будут проверяться на новый коронавирус, сообщила вчера глава Роспотребнадзора Анна Попова.

"Учитывая, что основной тяжелой формой нового коронавируса является пневмония, то большие города, в первую очередь, Москва, последние две недели всех больных пневмониями обследует дополнительно на коронавирус. Это обязательное условие. С начала этой недели мы распространяем этот опыт. Это требование распространяется практически на все города страны, и все больные пневмонией должны будут быть обследованы на новый коронавирус", - сказала Попова.

Кроме того, глава ведомства отметила, что в настоящее время возможность завоза в Россию коронавируса Covid-19 возрастает.

У трех россиян, эвакуированных в Казань с круизного лайнера Diamond Princess, подтвержден коронавирус, сообщила Анна Попова.

"У троих подтвержден диагноз вирусологическими методами, не одним, а несколькими. И сегодня эти люди остаются под наблюдением", - сказала она.

По ее словам, эти трое россиян и другие эвакуированные с Diamond Princess в Россию соотечественники чувствуют себя хорошо, высокой температуры и клинических проявлений ОРВИ ни у кого из них нет. Все восемь эвакуированных будут находиться две недели на карантине в специализированном медучреждении в Казани.

Вчера в ведомстве сообщили, что все центры гигиены и эпидемиологии Роспотребнадзора в субъектах РФ обеспечены диагностическими тест-системами для выявления нового коронавируса, оперативно разработанными Государственным научным центром «Вектор» Роспотребнадзора и зарегистрированными в официальном порядке, определен порядок лабораторной диагностики.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры