В консультации № 2 Красноярского роддома № 1 появилась новая система ультразвуковой визуализации
Система ультразвуковой визуализации SonoScape, установленная в женской консультации № 2 Красноярского родильного дома № 1, представляет собой оборудование высокого класса точности, которое значительно улучшает качество медицинских услуг.
Благодаря ей, врачи смогут проводить обследование женщин на любом сроке беременности с высокой степенью надёжности. Это позволит не только следить за здоровьем будущих мам и их малышей, но и более качественно диагностировать гинекологические заболевания.
«Современное оборудование гарантирует высокую точность исследований, и способствует выявлению возможных проблем на ранних стадиях, что особенно существенно для женского здоровья», - говорит исполняющая обязанности заведующей женской консультации № 2, врач акушер-гинеколог Елена Кундуш.
Прибор способствует быстрому обнаружению любых отклонений от нормативных показателей, что крайне важно для своевременного реагирования на возможные проблемы.
Стоимость системы около 4 миллионов рублей, она была приобретена за счёт краевых субсидий.
Система ультразвуковой визуализации была введена в эксплуатацию 18 марта 2025 года, и за первые сутки было проведено 27 обследований.
Отметим, что в 2024 году в женской консультации № 2 было проведено более 6 тысяч ультразвуковых обследований. А с начала 2025 года - более 530-ти.
Гость (премодерация)
Войти