Опубликован график работы медучреждений Красноярского края в период майских праздников

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

17.04.2024 16:06
0

Читать все комментарии

1562

Министерство здравоохранения Красноярского края опубликовало график работы учреждений в период майских праздников. Выходные в этом году выпадают на 28 апреля - 1 мая и 9-12 мая.

В обычном круглосуточном режиме продолжат функционировать стационары, травмпункты и скорая. Для вызова неотложной медицинской помощи используйте номера 03, 103 и 112. Постоянно будет обеспечиваться запас лекарственных препаратов и расходных материалов. Выписка пациентов тоже не прекратится.

29 апреля и 11 мая с 8:00 до 16:00 пациентов примут участковые терапевты, хирурги и акушеры-гинекологи. Будут работать процедурные и перевязочные кабинеты, регистратуры, а также кол-центры поликлиник. С 8:00 до 14:00 можно посетить участковых педиатров и стоматологов (как детских, так и взрослых).

В указанные дни будут обеспечиваться патронажи, обслуживание вызовов на дому и активные посещения пациентов по информации, переданной скорой (до 14:00 - несовершеннолетние, до 16:00 - взрослые). Сохранится возможность пройти диспансеризацию и вакцинацию.

30 апреля и 10 мая с 8:00 до 16:00 Красноярский краевой клинический онкологический диспансер окажет специализированную медицинскую помощь в амбулаторных условиях и условиях дневного стационара (в том числе это касается противоопухолевой терапии). 30 апреля, 4 и 10 мая с 8:00 до 16:00 при помощи медицинской информационной системы qMS будет организована предварительная запись граждан с подозрением на заболевание.

"Министерством здравоохранения рекомендовано руководителям амбулаторно-поликлинических учреждений усилить работу специалистов доврачебных кабинетов и кабинетов неотложной помощи в дни после праздников - для организации выдачи справок и выписок населению", - отметили в ведомстве.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры