Красноярский уролог рассказал об основных причинах мужского бесплодия

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

14.01.2023 14:26
1

Читать все комментарии

4450

В Красноярске каждая 6-я пара не может зачать ребёнка. Такую неутешительную статистику озвучил порталу NGS24 уролог Федерального Сибирского научно-клинического центра Федерального медико-биологического агентства России Иван Рендашкин.

Специалист отметил, что от бесплодия страдают свыше 15% пар. Это больше, чем в среднем по России. Аналогичная ситуация наблюдается в Новосибирской и Иркутской областях.

В половине случаев проблемы с зачатием возникают из-за мужского организма. Уролог считает, что одной из причин сложившейся ситуации является неблагоприятная экологическая обстановка Красноярска. В частности, на качество спермы влияют соли тяжёлых металлов, которые почти не выводятся из организма.

Главным же виновником мужского бесплодия является воспаление половых органов. Оно развивается в результате венерических заболеваний, таких как гонорея, хламидиоз и трихомониаз. Происходит закупорка семенных путей, и сперматозоиды не могут выйти.

Другим негативным фактором являются экстремальные температуры. Мужчинам следует избегать как переохлаждения, так и перегревания половых органов. Желающим зачать ребёнка следует отказаться от посещения бани.

Варикоцеле - ещё одна из причин. Это варикоз вен яичка. Данная болезнь лечится хирургическим путём.

Также Иван Рендашкин предостерёг любителей пива. В пенном напитке содержится женский половой гормон эстроген. Он нарушает выработку сперматозоидов.

Мужское бесплодие выявляют с помощью спермограммы - анализа эякулята. Иногда избавиться от проблемы помогает курс приёма лекарств. В особо сложных случаях специалисты прибегают к процедуре ИКСИ. Она подразумевает введение сперматозоида в цитоплазму яйцеклетки и является одним из этапов экстракорпорального оплодотворения.

Комментарии (1)

Но как лет 120 - 150 назад в каждой семье дети были по десятку и более? В чём причина бездетности?  Вот на фото гляньте - какие умные и хорошие дети получались - а что сейчас?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры