Кровь становится густой: врач указал на опасную ошибку по утрам

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.01.2023 09:10
0

Читать все комментарии

29164

Сразу после пробуждения, когда еще не появился аппетит, многие врачи рекомендуют выпить стакан теплой воды. Это помогает сделать кровь жиже, способствует снижению концентрации токсинов. Кроме того, полезная привычка как следует подготовит ЖКТ к первому приему пищи, улучшит пищеварение. Об этом рассказал токсиколог, профессор Михаил Кутушов в своем Telegram-канале.

А вот от чашечки кофе сразу после пробуждения, особенно, если напиток крепкий и ночью не удалось выспаться, лучше отказаться. Ничего хорошего организму это не даст. Более того, ранее исследователи из Университета Бата в Великобритании связали употребление кофе натощак с повышением уровня сахара в крови и риском возникновения сахарного диабета.

Стоит иметь в виду, что кровь густеет, если в рационе не хватает белка. Поэтому завтрак, как и последующие приемы пищи, должен включать белковую пищу. Кстати, есть вы не хотите есть по утрам, то игнорировать состояние не стоит - так организм может сигнализировать о проблеме.

"Отсутствие аппетита по утрам - один из поводов задуматься о желчном", - отметил токсиколог.

Особенно следует насторожиться, если на фоне отсутствия аппетита человек ощущает боль в правом подреберье, жалуется на сухость кожи, диарею после съеденных жиров в течение 1-1,5 часов.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры