В Красноярский край поступило ещё 10 800 доз вакцины "Спутник V"

19.04.2021 16:07
0 637

Очередная партия вакцины "Спутник V" поступила в Красноярский край. О прибытии 10 800 доз препарата стало известно в ходе заседания оперативного штаба под председательством губернатора Александра Усса.

С декабря 2020 года в регион поступило почти 227 тысяч доз вакцины от COVID-19. В Красноярском крае отмечается рост числа желающих сделать прививку. Во многом это связано с планами жителей отдохнуть летом за пределами края.

За последние 7 дней ежесуточно вакцину получали по 2 400 человек. Прививочная кампания сейчас активно проходит на севере Красноярского края - в отдалённые посёлки привезли препарат "ЭпиВакКорона", разработанный новосибирским центром "Вектор".

"Люди хотят чувствовать себя защищёнными от инфекции, отсюда и большой спрос на вакцинацию. Тем более, что впереди сезон отпусков. Поэтому мы должны пристально следить за темпами доставки вакцины в учреждения и оперативно работать с населением - сообщать людям о том, что вакцина пришла, что их ждут на прививку. Система должна подстроиться под пациента", - отметил Александр Усс.

Напомним, что записаться на вакцинацию можно, обратившись в регистратуру медучреждения (лично или по телефону), а также через сайт www.web-registratura.ru и портал госуслуг.

Автор:

Алексей Вотинов