В Красноярске открывается ещё один госпиталь для больных коронавирусом

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.10.2020 10:10
1

Читать все комментарии

4251

В Федеральном Сибирском научно–клиническом центре ФМБА России возобновляет работу госпиталь для пациентов с СOVID-19. Это делается на основании приказа Министерства здравоохранения Красноярского края.

Временный инфекционный госпиталь на Вавилова, 23б сможет вместить до 150 человек. В нём будут работать пульмонологи, реаниматологи-анестезиологи, инфекционисты, а также средний медперсонал.

Госпиталь оснащён всем необходимым оборудованием: аппаратами ИВЛ, мониторами слежения за пациентом, инфузоматами, аппаратурой для проведения бронхоскопии и централизованной подачи кислорода, концентраторами кислорода. Готовность подразделений к работе проверил генеральный директор ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин.

Также возобновляют работу Центр амбулаторной КТ-диагностики. Он будет обслуживать пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. По результатам проведённых тестов будут приниматься дальнейшие решения о лечении больных.

"Пациенты будут направляться в Центр, в первую очередь, территориальными поликлиниками, где они наблюдаются участковыми терапевтами. Если при лечении на дому у пациента происходит ухудшение состояния здоровья, есть подозрения на внебольничную пневмонию, то он будет направлен сюда санитарным автотранспортом", - пояснил главный врач ФСНКЦ ФМБА России Александр Фетисов.

Центр амбулаторной КТ-диагностики начнёт принимать пациентов 13 октября. 14 октября откроется временный инфекционный госпиталь.

Открытие новых больниц для коронавирусных пациентов связано с увеличением количества заражённых COVID-19. Вчера коронавирусная инфекция была обнаружена у 165 жителей Красноярского края.

Комментарии (1)

Гость


10.10.2020 11:37

да всё скрывают всё очень ужасно.Люди болеют умирают а у чиновников всё хорошо.Бессовестные .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры