В краевом онкодиспансере появилась новейшая модель компьютерного томографа
Новое оборудование появилось в Красноярском краевом онкодиспансере.
Как сообщили в пресс-службе медучреждения, новый 128-срезовый компьютерный томограф GE Revolution EVO, приобретённый в рамках национального проекта «Здравоохранение», привезли в радиологический корпус.
Сейчас специалисты отдела по эксплуатации и обслуживанию медицинского оборудования занимаются распаковкой, а уже 31 августа начнётся установка оборудования.
GE Revolution EVO – это новейшая модель компьютерного томографа, рассчитанная на самый широкий спектр клинических задач и позволяющая получать изображения с высоким разрешением.
Томограф предназначен в первую очередь для планирования лучевой терапии пациентов радиологических отделений краевого онкодиспансера. Кроме того, он будет активно использоваться для проведения различных диагностических исследований.
Планируется, что монтаж томографа закончится в середине сентября. После этого начнётся обучение персонала.
Гость (премодерация)
Войти