Мэр Красноярска принял ряд кадровых решений

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.05.2020 19:11
0

Читать все комментарии

272

Сегодня, 13 мая, глава города Сергей Ерёмин в ходе выездного совещания по развитию первого городского питомника деревьев и кустарников заявил, что должность начальника МКУ «Управление дорог, инфраструктуры и благоустройства» займёт Евгений Жвакин.

«МКУ УДИБ - это наш базовый заказчик работ по развитию городской среды. Я ставлю задачу, чтобы это учреждение являлось неким центром компетенций и профессионализма в сфере инфраструктурных технологий. Многое в относительно короткие сроки нам уже удалось реализовать. Мы запустили систему автоматического управления дорожным движением, начали более тщательно подходить к системе оценки качества работ, внедряем новые материалы, в частности, в прошлом году впервые при ремонте дорог был применён щебёночно-мастичный асфальт. Я предложил Евгению Васильевичу Жвакину возглавить МКУ «УДИБ». Он уже руководил этим учреждением и, можно сказать, стоял у истоков тех начинаний, которые сейчас реализуются в городе, и знает, как в перспективе эту работу можно усилить. Более того, в период его работы в УДИБ, готовясь к Универсиаде, мы выполнили четырёхлетнюю программу благоустройства города всего за один год», – прокомментировал Сергей Ерёмин.

Кроме того, по словам главы города, планируется внести организационные изменения, касающиеся повышения эффективности управления двумя важнейшими сферами – транспортной и дорожной.

«Считаю, что деятельность этих двух комплексов должна координироваться из одного центра по аналогии с той структурой, которая действует на уровне края. Такой подход был отражён в моей программе, которую я представлял ещё будучи кандидатом на пост главы города. По разным причинам, включая подготовку города к Универсиаде, заняться данной темой плотно не удавалось. Но сейчас я рассчитываю запустить процесс по изменению системы управления дорожно-транспортной сферой, поскольку мы создаём объекты и реализуем проекты благоустройства, где конечными потребителями являются пешеходы, автомобилисты и транспортники», – добавил мэр.

Помимо этого, Сергей Ерёмин сообщил, что сегодня подписал распоряжение об увольнении Игоря Титенкова с должности главы Свердловского района в связи с переходом на другую работу. Исполнение обязанностей руководителя администрации района возложено на Лилию Назмутдинову.

Также в связи с переходом на работу в Сибирский федеральный университет пост руководителя главного управления молодёжной политики и туризма покидает Екатерина Сидоренко. Исполнять обязанности начальника главного управления будет Вероника Клоберданц.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры