Эрих Пырх стал главным референтом губернатора Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.11.2019 06:48
1

Читать все комментарии

650

Александр Усс подписал распоряжение о назначении Эриха Пырха начальником управления референтуры губернатора края.

Это новое подразделение краевой исполнительной власти, положение о котором даже не опубликовано. По аналогии с референтурой президента РФ, Пырх и его команда будут наверняка заниматься подготовкой проектов ежегодных отчётов (посланий) главы края, его выступлений, публикаций и интервью, приветственных писем, поздравлений, других обращений губернатора и тому подобного.

При этом в структуре администрации губернатора сохраняются управление общественных связей, пресс-служба, экспертно-аналитическое управление, то есть, речь идёт о явном расширении штата.

Эрих Пырх родился 25 января 1971 года. В 1993 году окончил Уральский государственный университет имени М. Горького по специальности "журналистика".

Трудовую деятельность начал корреспондентом отдела новостей редакции газеты "Красноярский рабочий". Работал в «КР» до 2011 года, последняя его должность в редакции - заведующий отделом экономики, политики.

Затем Эрих Пырх перешёл в Законодательное Собрание края, занимая должности главного специалиста, консультанта отдела по взаимодействию со СМИ, начальника управления по информации и общественным связям.

И вот с 1 ноября он - начальник управления референтуры губернатора Красноярского края.

Комментарии (1)

А мне очень жаль Эрика Пырха. Ведь в Заксобрании работал Клешко и со всеми общался. А по всем нашим понятиям с "Опарашенным" общаться "западло", потому что сам переходишь в ту же категорию. Отсюда вывод- Эрик тоже стал "опарашенным", пообщавшись с депутатами заксобрания и правительством края. А таким место только возле параши и общаться с ними нельзя, сразу таким станешь, взяв что-либо у него или руку пожав. А хороший когда-то был журналист, помню его работы. Хотя последние были очень слабыми. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры