В Республике Тыва бывший министр признан виновным во взяточничестве

Войдите, чтобы добавить в закладки

23:20, вчера
81
Красраб. Сибирский новостной портал
Фото:
Следком17

Собранные следственными органами СК России по Республике Тыва доказательства признаны достаточными для вынесения приговора бывшему министру лесного хозяйства и природопользования региона, признанному виновным в получении взяток в крупном размере.

В период с декабря 2021 по ноябрь 2022 года министр через посредника получал от представителей автономного учреждения взятки на общую сумму 1 миллион 850 тысяч рублей за общее покровительство. Его противоправная деятельность выявлена оперативными сотрудниками управления ФСБ по Республике Тыва. 

Приговором суда экс-министру назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 10 миллионов рублей и лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 8 лет.

В пользу федерального бюджета конфисковано и обращено в доход государства 1 миллион 850 тысяч рублей, полученных чиновником в виде взяток. Наложенный по ходатайству следователя арест на имущество сохранён до исполнения приговора в части штрафа и конфискации.


 

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото