В четверг депутаты ЗС обсудят на сессии более пятидесяти вопросов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

30.10.2019 18:41
0

Читать все комментарии

351

31 октября состоится второе заседание VIII сессии Законодательного Собрания, в повестке - свыше 50 вопросов.

Краевой парламент рассмотрит инициативы об изменении системы управления в двух районах - Пировском и Шарыповском. Речь идет о создании в этих территориях муниципальных округов. Это новая модель самоуправления, в которой власть переходит на единый уровень, сосредотачивается в округе, а сельсоветы упраздняются.

Кроме того, планируется утвердить новую величину прожиточного минимума пенсионера в нашем регионе и прогнозный план приватизации краевого имущества на 2020 год и плановый период 2021—2022 годов, а также определить стоимость патента для трудовых мигрантов на следующий год.

Народные избранники обсудят изменения в законе «О ежемесячной денежной выплате студентам государственных образовательных организаций высшего образования, находящихся на территории Красноярского края», которые расширяют перечень получателей этой выплаты.

Во втором чтении депутаты рассмотрят законопроект, касающийся территориальной схемы обращения с отходами производства и потребления.

В повестку сессии вошел проект постановления Законодательного Собрания об обязательном публичном отчете губернатора Красноярского края о результатах независимой оценки качества условий оказания услуг организациями в сфере культуры, охраны здоровья, образования, социального обслуживания за 2018 год. Такая процедура с недавних пор регламентирована федеральным законом.

В завершение сессия планирует провести ряд согласований по передаче объектов в безвозмездное пользование и по включению выявленных объектов культурного наследия в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры