Сергей Верещагин вступил в должность главы города Красноярска
Инаугурация проходила в Овальном зале администрации краевого центра с участием представителей федеральных, краевых органов власти и общественности.
Сергей Верещагин произнёс клятву и получил атрибуты власти, в числе которых геральдическая подвеска, нагрудный знак «Звезда мэра». А символический ключ от города новому главе вручил заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов Андрей Козиков.
Примечательно, что об инаугурации мэра ничего не сказано на официальных сайтах сайтах краевой и городской администраций, а в телеграм-канале мэрии Красноярска появилась лаконичная запись "Сергей Верещагин официально вступил в должность главы города Красноярска" - без какой-либо фотографии.
Кстати...
Сергей Верещагин подтвердил, что у него есть московская прописка. Он добавил, что по закону иметь регистрацию в другом городе не запрещено, но пообещал прописаться в Красноярске в ближайшее время.