Главу города Заозёрного и директора подрядной организации обвиняют в мошенничестве 

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.03.2025 20:56
3019

Глава Заозёрного и директор коммерческой компании обвиняются в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, группой лиц по предварительному сговор, в крупном размере).

По данным следствия, в сентябре 2022 года между администрацией города Заозёрного и коммерческой компанией был заключён муниципальный контракт на выполнение работ по восстановлению ровности полотна автомобильной дороги по улице Буйной. Стоимость контракта составила 250 тысяч рублей.

В сентябре того же года подрядной организацией были подготовлены отчётные документы, содержащие ложные сведения о выполнении дорожных работ в полном объёме.

Глава Заозёрного, располагая данными о том, что фактически работы не выполнены, обеспечила подписание представленных документов, на основании которых администрация города перечислила подрядной организации  бюджетные денежные средства в сумме 250 тысяч рублей.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

Фото:

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото