Советник «главы администрации города Красноярска» заключён под стражу 

Войдите, чтобы добавить в закладки

01.03.2025 13:17
5657
3

Сегодня суд по ходатайству следствия советнику главы администрации города Красноярска, подозреваемому в  организации и руководстве совершения превышения должностных полномочий, группой лиц по предварительному сговору, избрал меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 16 суток - до 12 апреля 2025 года.

Об этом сообщил телеграм-канал t.me/krksledkom, опять не укавав правильно должность чиновника. Между тем, в СМИ называют фамилию заключённого под стражу, а также пишут о том, что "В коттедже советника мэра Красноярска Арутюняна прошли обыски. Следователи показали дорогие часы и машины в доме чиновника".

Сам мэр вместо того, чтобы прояснить ситуацию, пишет в своём телеграм-канале, что до сих пор помнит, как в период его службы в Эфиопии повар во время Масленицы решил порадовать блинчиками.

Читайте также: "Возбуждено уголовное дело в отношении влиятельного чиновника мэрии Красноярска"
 

Фото:

Комментарии (3)

Один вопрос: не в Академе ли живёт "советник"? Если да - интересное про него расскажу. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А вот что сказано в сообщении объединённой пресс-службы судов Красноярского края:  "Центральный районный суд г.Красноярска  избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении советника мэра Красноярска Артура Арутюняна..." Всё-таки личный советник Логинова.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Сергей Орловский

ответил Владимир Павловский


01.03.2025 17:23

Может, я ошибаюсь, но стоял в Командоре в Академгородке в кассу. Впереди весь из себя похожий на Арутюняна с гордым видом. Мне за 80, рука парализована, я перчатки снял и положил там, где после кассы кладут продукты. Армянин взял перчатки, бросил на пол и молча потоптал. Я хотел его ударить, сообразил - тут видео, на словах объяснил его, Ары, половую принадлежность, он молча ушёл. Далее не встречал. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото