Депутат ЗС сообщил о задержании главы Ленинского района Красноярска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

07.03.2023 20:23
4

Читать все комментарии

4421

«При получении взятки задержан глава Ленинского района Красноярска», - сообщил сегодня вечером в своём Телеграм-канале депутат Законодательного Собрания края Илья Зайцев. 

Взятка предназначалась, по информации народного избранника «уже по традиции, за временное сооружение - павильон». 

«Глава района занимает должность с 2018 года. Была информация, что он собирался покинуть свой пост после избрания нового главы города», добавил депутат. 

Официального подтверждения задержания муниципального руководителя нет.

Ленинский район возглавляет Андрей Бардаев, родившийся в мае 1967 года в городе Мыски Кемеровской области. В 1989 году он окончил Тихоокеанское высшее военно-морское училище, получив специальность радиоинженера. В 1999 году окончил Московский государственный индустриальный университет по специальности «юриспруденция».  

С 1989 по 1999 и с 2000 по 2006 год проходил службу в Камчатской области. Он был замполитом подводной лодке «Красноярск» накануне её списания и утилизации.

В 2006 Бардаев устроился в администрацию Красноярска, работал заместителем начальника департамента общественной безопасности, в 2010 году стал первым заместителем главы администрации Свердловского района. С 2011 по 2018 года возглавлял управление делами администрации Красноярска, а  затем стал главой Ленинского района. 

Действительный муниципальный советник 1 класса. Женат, двое детей.  

Комментарии (4)

Что ни чиновник, то мерзавец или вор. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Сергей Орловский


09.03.2023 10:37

Вот я прям удивлен этому😂😂😂

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.03.2023 12:47

Что долго продержался?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.03.2023 15:09

"...собирался покинуть свой пост" - а что же не покинул?! Решил напоследок на взятках пополнить свой карман? Чего не хватает, ведь зарплаты у них достаточные для безбедной жизни. Тем более, в последнее время за взяточников взялись: очень уже много заведено уголовных дел - в СМИ то там, то здесь сообщения о мэрах, главах, замах, замзамах, директорах... Наверное, думал - это там где-то, а до меня не доберутся? Элементарное чувство самосохранения (жить честно!) не срабатывает? Одни вопросы..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры