Девять кандидатов заявились на должность главы администрации Минусинска

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

22.02.2019 13:13
0

Читать все комментарии

432

В Минусинске конкурсная комиссия, состоящая из квартета представителей администрации губернатора и четырёх муниципальных депутатов, завершила приём документов у лиц, претендующих на свободное кресло градоначальника.

Желание поучаствовать в конкурсном отборе выразили девять человек. Среди них заместитель городского головы по социальным вопросам Наталья Фролова, депутат местного парламента от "Единой России" Михаил Трухин, бывший министр транспорта соседней Хакасии Олег Тропин, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Андрей Первухин, два предпринимателя и ряд менее известных народу персон.

В списке претендентов не оказалось временно исполняющего обязанности главы городской администрации Виктора Носкова, что можно назвать определённой неожиданностью.

В марте конкурсная комиссия должна будет отсеять, так сказать, "не совсем достойных" и вынести на рассмотрение сессии городского Совета депутатов не менее двух кандидатов. Кому-то из них и предстоит занять кабинет мэра.

По прогнозам местных наблюдателей, им вполне может стать якобы подковёрный протеже краевой администрации Андрей Первухин. Один из основных аргументов в пользу этой версии: чиновнику столь высокого ранга незавидную роль подставы-спойлера никогда б не отвели, не тот властный уровень.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры