Геннадий Циплин может лишиться трёх миллионов рублей

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.02.2019 09:45
0

Читать все комментарии

576

В Минусинский городской суд направлен иск Минусинской межрайонной прокуратуры о взыскании с Геннадия Циплина средств, эквивалентных стоимости купленного им автомобиля.

В надзорном ведомстве считают не подтвержденной законность происхождения доходов, направленных на приобретение иномарки, в размере 3 миллионов 25 тысячи рублей.

Основанием для направления иска явились результаты прокурорской проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции председателем Минусинского городского Совета депутатов Циплиным. Установлено что произведенные им расходы за 2017 год значительно превышают его доходы за 2014, 2015 и 2016 годы.

В 2017 году Геннадий Циплин купил легковой автомобиль «Тойота Ленд Крузер 200» стоимостью 3 миллиона рублей. При этом расходы на его приобретение председатель горсовета документально не подтвердил.

Прокуратура инициировала процедуру осуществления контроля за расходами депутата. Информация и материалы проверки были направлены руководителю администрации губернатора Красноярского края Сергею Пономаренко.

13 декабря 2018 года в межрайонную прокуратуру из администрации губернатора поступил ответ - нарушения подтвердились.

В соответствии со ст. 17 Федерального закона от 03.12.2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц» имущество, в отношении которого не представлены сведения, подтверждающие его приобретение на законные доходы, подлежит обращению в доход государства.

Правда, Цилин успел продать автомобиль за 3 миллиона 25 тысяч рублей. Спорного имущества уже нет, речь теперь идёт о деньгах.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры