Главу Козульского района оштрафовали на 20 тысяч рублей
Прокуратура Козульского района проверила, как районная администрация исполняет законодательство о защите прав субъектов предпринимательской деятельности, соблюдает принципы конкуренции между предпринимателями.
Установлено, что администрация заключила с одним из юридических лиц муниципальный контракт на выполнение работ по строительству, оплата по которому произведена в полном объёме.
Однако сведения об исполнении контракта, в том числе информация о его оплате, были размещены на официальном сайте www.zakupki.gov.ru с нарушением установленного срока.
Аналогичные нарушения выявлены при размещении в реестре контрактов информации об исполнении иных контрактов.
В адрес главы Козульского района Фёдора Гардта внесено представление. Возбуждено также дело об административном правонарушении, которое рассмотрено в управлении Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю. Виновному лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.
Гость (премодерация)
Войти