Губернаторы массово подают в отставку в преддверии грядущих выборов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

10.05.2022 21:10
0

Читать все комментарии

2278

Глава Томской области Сергей Жвачкин сообщил о том, что уходит в отставку по собственному желанию.

- Я оставляю пост губернатора, - заявил Жвачкин. - В первые месяцы этого года произошли важные для меня события. 20 января мне исполнилось 65. И хотя все мужчины в душе мальчишки, я всё-таки один из самых взрослых губернаторов в стране. И конечно, нужно давать дорогу молодым.

Жвачкин отметил, что в 2012 году возглавил Томскую область по просьбе президента Владимира Путина, а спустя пять лет одержал победу на выборах. Он также добавил, что после сложения полномочий не планирует покидать регион, пишет «РГ».

Губернатор Кировской области Игорь Васильев тоже подал в отставку. Он подчеркнул, что чувствовал поддержку жителей и сослался на закон, ограничивающий работу главы субъекта РФ двумя сроками.

10 мая о своей отставке также сообщили руководитель Кировской области Игорь Васильев. Он намерен продолжать работу на федеральном уровне.

Рязанский губернатор Николай Любимов на своей странице в соцсети сообщил, что в связи со скорым окончанием полномочий принял решение не выдвигать свою кандидатуру на выборах в этом году. "Надеюсь в это сложное время смогу быть полезным стране на новой должности", - говорится в сообщении.

Сегодня губернатор Саратовской области Валерий Радаев заявил о досрочной отставке. Он сказал, что лично принял решение о досрочном сложении полномочий. Радаев пояснил, что десять лет руководил Саратовской областью на благо земляков и развитие губернии.

Глава Марий Эл Александр Евстифеев сообщил об уходе с поста. «В связи с истечением срока полномочий главы Республики Марий Эл я обратился к президенту России с просьбой принять мою отставку», — рассказал он, поблагодарив главу государства за доверие, а жителей региона — за поддержку во всех начинаниях.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры