Алексей Членов стал полномочным представителем губернатора Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.10.2021 14:43
2

Читать все комментарии

1976

Новым полномочным представителем губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району стал бывший начальник ГИБДД Красноярского края Алексей Членов. Соответствующее распоряжение подписал Александр Усс.

Губернатор провёл рабочую встречу с Алексеем Членовым, в ходе которой обозначил первоочередные и перспективные задачи, а также направления работы.

"В плане инвестиционной привлекательности Норильск и Таймыр - перспективные территории. Прежде всего, это крупный инвестиционный проект "Восток Ойл", который может сделать Красноярский край главным плацдармом нефте- и газодобычи не только применительно к России, но и мира. Что касается Норильска, то самое главное на повестке дня - радикальное изменение городской инфраструктуры - то, что мы называем реновацией северной столицы. Сейчас принята серьёзная программа, которая включает порядка 120 миллиардов рублей, и, кроме того, руководством компании "Норникель" принято решение выделить дополнительно 150 миллиардов по своей инициативе. Это позволяет рассчитывать на то, что при качественной организации строительных работ, обновлении инфраструктуры - теплосетей, энергоснабжения - можно реально получить новую столицу Арктики. Я уверен, что с учётом вашего опыта с задачей полномочного представителя вы хорошо справитесь", - сказал Александр Усс.

Алексей Членов родился в 1976 году в селе Новая Солянка Рыбинского района. В 2008 году окончил Сибирский юридический институт МВД России по специальности "Юриспруденция", в 2013 году - ФГБОУ ВПО "Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ" по специальности "Государственное и муниципальное управление". С 1997 года работал в органах ГАИ. С 2017 года занимал пост начальника управления ГИБДД ГУ МВД России по Красноярскому краю. Награждён медалями "За отличие в службе" трёх степеней, "За доблесть в службе" и иными ведомственными наградами.

Напомним, что предыдущий полномочный представитель губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району Сергей Владимирович Батурин уволился по собственному желанию. Он проработал в этой должности год.

Комментарии (2)

Зачем он здесь нужен?  На фоне коррупционных скандалов, связанных с задержанием в прошлом году сотрудников ГИБДД, отставка Членова была на горизонте. По идее, его нужно было просто отправить на пенсию и забыть. Совсем.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


27.10.2021 01:48

Поехал "осваивать." Все мало тому, кто его отправил. Там вроде карманов нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры