Михаил Рабушко стал новым министром строительства Красноярского края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.10.2021 13:43
0

Читать все комментарии

1240

Михаил Рабушко назначен на должность министра строительства Красноярского края. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Усс.

Михаил Рабушко родился в 1976 году в городе Загорске Московской области. В 1997 году окончил Ярославское высшее финансовое училище имени генерала армии А.В. Хрулёва по специальности "Финансирование и экономика капитального строительства и промышленного производства". Является участником губернаторского управленческого резерва. Последние 6 лет Михаил Рабушко возглавлял управление капитального строительства края.

Губернатор на встрече с новым министром строительства поздравил его с назначением и обозначил ключевые задачи.

"Вы зарекомендовали себя как решительный, грамотный и ответственный специалист. Главным экзаменом для всех вас была Универсиада. Она показала, насколько ответственно и квалифицированно работают наши строители. Будем надеяться, что те амбициозные задачи, которые сейчас стоят перед отраслью, вы тоже решите успешно. Необходимо увеличивать объёмы жилищного строительства, существенно сокращать площади аварийного жилья, запустить программу масштабного обновления Норильска, внедрять комплексный подход к развитию застраиваемых территорий", - сказал губернатор Красноярского края.

Отмечается, что строительная отрасль сумела адаптироваться к новым условиям, которые диктует пандемия коронавируса, и наращивает темпы. В первом полугодии объёмы выполненных строительных работ выросли на 12% по сравнению с прошлым годом, объёмы строящегося жилья - на 20%, количество введённых квадратных метров - на 26%.

На встрече Александр Усс обратил особое внимание на качество проектирования медицинских учреждений, в том числе фельдшерско-акушерских пунктов, и жилья для бюджетников. Также глава региона отметил важность решения ключевых проблем капитального ремонта через создание реестра квалифицированных и надёжных подрядчиков.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры