Советник губернатора Агафонов назвал красноярцев "плаксивым сбродом" и "истеричками"

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.08.2021 17:37
11

Читать все комментарии

3643

Советник губернатора Красноярского края Андрей Агафонов высказался о ситуации с критикой Алексея Ягудина, отрицавшего факт задымления в городе. На своей странице в Facebook Агафонов опубликовал пост, в котором назвал красноярцев "плаксивым сбродом" и "истеричками".

История началась 9 августа. В тот день олимпийский чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин опубликовал в инстаграме фотографии своей недавней поездки в столицу края. В комментариях несколько человек отметили, что город сейчас задыхается от дыма. На это фигурист им ответил, что никакого смога и запаха гари не заметил. Взбешённые отрицанием очевидного красноярцы обрушились с критикой на прославленного спортсмена.

Ягудин вынужден был закрыть комментарии к той записи и опубликовать новый пост, в котором разъяснил свою позицию. При этом позже он изменил его, акцентировав внимание на том, что это не извинения. Также фигурист обвинил красноярцев в травле.

Вчера на ситуацию отреагировал советник губернатора Андрей Агафонов. Он написал, что ему стыдно за красноярцев, и резко высказался о жалующихся на задымление горожанах.

"Я почитал комменты в инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живётся постоянно с этим ощущением вечной ущемлённости? Человек с утра такой просыпается и думает: блин, я ж ещё не задыхался ни разу, надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек "в режиме чёрного неба". Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд", - написал Андрей Агафонов.

Спустя некоторое время данный пост был удалён. Как рассказал советник губернатора порталу NGS24, это сделал не он, а администрация соцсети. Кроме того, аккаунт Агафонова получил месячный бан.

Комментарии (11)

В.ПУТИН: «ОТКУДА ТАКАЯ БОРЗОТА, ТАКОЕ ХАМСТВО ПО ОТНОШЕНИЮ К ЛЮДЯМ?»

Советник красноярского губернатора Александра Усса Андрей Агафонов назвал жителей края «ноющей кучкой дерьма» и «плаксивым сбродом»: «Я почитал комменты в Инстаграме Ягудину, и стало немного стыдно, что я тоже из Красноярска. Как люди в это превратились, в эту ноющую кучу дерьма? И как им живется постоянно с этим ощущением вечной ущемленности? Человек с утра такой просыпается и думает - блин, я ж еще не задыхался ни разу! Надо немного позадыхаться! Отдельные комплименты бойцам невидимого фронта, которые воспитали целое поколение истеричек «в режиме черного неба». Это не жители Сибири, это вообще не русские, это какой-то плаксивый сброд».

В.Путин: «Действующий закон позволяет принимать необходимые решения и в отношении таких должностных лиц, которых нужно выметать из органов власти и управления!»

ПОДРОБНЕЕ » https://fs-anticriminal.livejournal.com/16557.html

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов

ответил Фахратдин Таиров


13.08.2021 16:52

Вы врите, но завирайтесь. Агафонов не называл жителей края  «ноющей кучкой дерьма» и «плаксивым сбродом». Он именно "дерьмо" и "сброд", живущий в соцсетях и имеющих прописку в крае  (причём далеко не все) назвал именно так как они должны называться. А как надо называть людей которые пишут вот это? Избранные цитаты из переписки Ягудина и людей, которые сейчас обижены что их назвали дерьмом... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Борис Бендер

ответил Фёдор Иванов


13.08.2021 17:18

У нас эта новость тоже есть, поэтому в ссылке на сторонний ресурс нет необходимости. Убрал.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов

ответил Борис Бендер


13.08.2021 17:39

Новость у вас "пустая", вот и дал ссылку. А у НГС - скрины. Вы не поверите, но далеко не у всех есть "инста", что бы перейти по вашей ссылке в новостях и лично восхититься перлами от "благоухающего букета лучших людей нашего города", да и Ягудин у себя далеко не всё выложил... У НГС как-то поживей, по харизматичнее...
Да ладно, кто ж админом сайта спорить будет, удалили ссылку - да фиг с ней, фотку не стирайте... А то как начну биться в истерике: "что за цензура, да пошли вы все на..., что б вы сд... ", ну и так далее. А что, имею право, я не чиновник.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Может и прав Андрей Агафонов про "плаксивый сброд". У нас в доме сатанист водится, на то, что я перекрестился, устроил истерику, потом . в полицию обратился. Меня задержали, глупости спрашивали, стращали "Ты зачем крестился". Сосед подсказал- если на сатаниста полить святой водой, он будет дёргаться и издохнет, превратясь в дым.  Вода есть, но у меня инвалидность посла инсульта- один не справлюсь. А соседи помочь притащить сатаниста и подержать, пока я его святой водой омою не берутся. И это православная страна. Куда делась вера в Бога и православие. . 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Читатели меня могут упрекнуть, что я к самосуду призываю. Но в полицию я обращался, майор мне сказал- я видел твоё заявление, но читать не стал. А ты- террорист, хотел сатаниста машину взорвать, ему голову отрезать, кровь выпить- как ты посмел креститься на улице. Так что полиция с православием борется. а на то, что мне угрожают оторвать голову не обращает внимания. Хотя может это не вся полиция, а конкретный полицейский, может быть (как я думаю), состоящий в ИГИЛ. Иначе зачем ему с православием бороться. Так что надежда только на друзей. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.08.2021 23:16

Не пора ли сменить " административную " кучку дерьма ? А то последнее время что то попахивает нехорошо .

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2021 00:07

Агафон это главная чупоглотка в чинушной шайке красноярска. Я эту чупоглотную морду,еще по школе помню...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов

ответил Гость


13.08.2021 15:12

О! Тоже с Урала? Память у тебя какая хорошая. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.08.2021 04:42

Ну собственно говоря рыба гниёт с головы, очень жаль что отменили прямые выборы я думаю что хозяина этого зама уже не выбрали бы. Очень грустно становится когда не далёкого ума люди дают оценки тем с чьих рук кормятся. СЛУГИ НАРОДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ВЫ ДЕНЬГИ ПОЛУЧАЕТЕ С НАШИХ НАЛОГОВ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Фёдор Иванов


13.08.2021 15:29

Это что новая цензура объявилась из стукачей-общественников? Человек у себя(!), на своей странице, опубликовал своё мнение. И тут " ноющую кучу дерьма" встрепенулась, ух-ты, мы настолько крутые, что на наше гавканье в соцсети обратил внимание чиновник... И понеслось: "он оскорбил народ". Да ничего подобного. Я житель этого города, я прочитал этот комментарий, улыбнулся и всё. С чего мне оскорбляться? Я не матерился в паблике у Ягудина, я не падал в обморок от дыма, я не причисляю себя к "плаксивому сброду". Если кто то узнал себя в этой формулировке - это его проблемы! "На воре шапка горит"? Как то так? 
Почему они - гавкающее меньшинство дорвавшееся до соцсетей могут оскорблять и ругаться, а когда им отвечают на их же языке - впадают в истерику? Или работа чиновника подразумевает поражение в правах и свободах? Почему бизнесмен Перекотий может биться в истерике, не выбирая выражений и личности, а человек работающей в администрации должен скрывать свои мысли чувства. Он не на службе это делал, не на официальном сайте. Вы чего до человека докопались, "куча"?     

Пожаловаться