В голосовании "Единой России" приняли участие более 161 000 жителей края

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

31.05.2021 13:42
0

Читать все комментарии

1905

Накануне в Красноярском крае завершилось предварительное голосование партии "Единая России". В нём приняли участие более 161 000 жителей региона.

По сравнению с аналогичными выборами 2016 года итоговая явка выросла на 30 тысяч человек. Самыми активными стали Казачинский, Назаровский, Северо-Енисейский, Боготольский районы и Пировский муниципальный округ.

Предварительное голосование впервые проходило в онлайн-формате с 24 по 30 мая. За подсчётом голосов жители могли следить в прямом эфире. Все итоги оперативно опубликованы на сайте pg.er.ru. Любой избиратель может проверить свой бюллетень с помощью индивидуального электронного ключа, который недоступен организаторам процедуры. 

Итоговые протоколы будут подписаны сегодня в Красноярском региональном отделении партии "Единая Россия" на заседании регионального организационного комитета по проведению предварительного голосования.

Списки кандидатов, которые будут представлять "Единую Россию" на выборах в Госдуму в сентябре, утвердят на Съезде 19 июня в Москве, кандидаты для выборов в Законодательное Собрание утвердят 9 июня на региональной конференции.

"Большое спасибо всем жителям Красноярского края, кто не остался в стороне, выразил своё мнение, проявил гражданскую позицию. Для нас очень важно мнение наших земляков. Результаты предварительного голосования позволят нам выдвинуть достойных кандидатов, заслуживших доверие красноярцев", - отметил секретарь Красноярского регионального отделения партии "Единая Россия" Алексей Додатко.

Отметим, что систему дистанционного электронного голосования "Единой России" высоко оценили специалисты IT-отрасли. Эксперты считают, что она позволяет проводить процедуру максимально открыто и легитимно. В Центризбиркоме намерены сотрудничать с "Единой Россией" в дальнейшем развитии системы.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры