В Хакасии проходят выборы главы республики, в них принимает участие один кандидат

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2018 09:03
0

Читать все комментарии

350

В воскресенье, 11 ноября, в Хакасии проходит повторное голосование на выборах главы республики.

Все 388 избирательных участков открылись в 8 часов и будут работать до 20 часов.

Для проведения повторного голосования изготовлено 60 тысяч избирательных бюллетеней для голосования с помощью КОИБ и 310 тысяч бюллетеней для традиционного голосования.

На выборах главы Хакасии реализован принцип "Мобильного избирателя", позволяющий жителям республики, которые не смогут принять участие в выборах по месту жительства, проголосовать на любом удобном избирательном участке в пределах региона.  

Напомним, что в первом туре выборов 9 сентября участвовали действующий глава Хакасии, член "Единой России" Виктор Зимин (получил 32,42 % голосов), коммунист Валентин Коновалов (44,81 %), Андрей Филягин от "Справедливой России" (11,23 %) и Александр Мяхар от Партии роста (6,61 %).

Позже Зимин снялся с выборов, затем стало известно, что и Филягин, который должен был участвовать во втором туре вместе с Коноваловым, снял свою кандидатуру.

Второй тур выборов должен был состояться 21 октября‬. Пятнадцатого октября кандидат от Партии роста Александр Мяхар заявил, что не будет участвовать в выборах.

Сегодня в выборах участвует один кандидат - представитель КПРФ Валентин Коновалов, для победы ему нужно набрать более 50 процентов голосов. В бюллетенях содержатся графы "за" и "против" кандидата.

3 октября временно исполняющим обязанности главы региона назначен красноярец Михаил Развожаев, ранее занимавший пост заместителя министра по делам Северного Кавказа. В конце октября он заявил о намерении участвовать в выборах главы региона в случае, если выборы 11 ноября не состоятся.

По данным регионального избиркома, если выборы будут признаны несостоявшимися, повторное голосование может быть назначено на февраль 2019 года.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры