Мэр Красноярска опубликовал пост с воспоминаниями о студенческих годах

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.01.2021 09:18
0

Читать все комментарии

1169

Накануне в России отметили День студента. Мэр Красноярска решил вспомнить свои студенческие годы и опубликовал в инстаграме ностальгический пост.

В соцсети Сергей Ерёмин выложил фото "движителя" - вездехода, который глава города смастерил вместе с однокурсниками. На нём они бороздили леса Студгородка и Академгородка. Мэр отмечает, что на создание вездехода их вдохновил профессор автотранспортного факультета Виктор Григорьевич Анопченко.

"Сегодня я, конечно, с особым теплом вспоминаю всех своих педагогов, в том числе моего дипломного руководителя, а в последствии и научного руководителя диссертации Семёна Васильевича Архипова - это мой наставник по жизни. Дай Бог каждому из нынешних студентов встретить такого педагога, который и знания даст, и мудростью поделится. Мне в этом плане повезло" - написал Сергей Ерёмин.

Также мэр Красноярска выложил фото своего автомобиля УАЗ, на котором он в студенчестве путешествовал по тайге. Сергей Ерёмин отметил, что дух изобретательства и безграничного максимализма был с ним на протяжении всего времени учёбы, а любовь к технике и сейчас не покидает его.

В заключении мэр подчеркнул, что студенчество - счастливое и весёлое время.

"Я от всей души поздравляю с праздником всех студентов! Пусть внутри каждого из вас будет свой "движитель", который позволит вам преодолевать любые препятствия и успешно пройти выбранный путь!" - поздравил студентов глава города.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры