Новые назначения в администрации губернатора и правительстве региона

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.09.2020 09:22
0

Читать все комментарии

1564

Губернатор Красноярского края Александр Усс подписал ряд нормативных актов, касающихся структурных и кадровых изменений в администрации губернатора и правительстве региона.

Министр экологии и рационального природопользования края Павел Корчашкин освобождён от должности по собственному желанию. Полномочия по руководству ведомством временно поручено осуществлять заместителю министра Павлу Борзых.

Сергей Батурин теперь будет занимать должность полномочного представителя губернатора по Норильску и Таймырскому Долгано-Ненецкому району. Отметим, что с 2007 по 2013 годы он занимал должность главы Таймырского Долгано-Ненецкого района. В 2013 году был назначен министром по делам Севера и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края. С 2015 по 2017 годы – глава Усть-Лабинского района Краснодарского края. Весной 2020 года он вступил в должность главы сельского поселения Хатанга.

Также Александр Усс подписал указ о создании агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края, которое возглавила Татьяна Бочарова. В 2019-2020 годах она занимала должность заместителя министра экономики и регионального развития края, затем работала в Законодательном Собрании региона.

Руководителем агентства по развитию северных территорий и поддержке коренных малочисленных народов Красноярского края назначен Владимир Званцев. Он имеет большой опыт работы на руководящих должностях: возглавлял службу по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания Красноярского края, занимал должность заместителя министра природных ресурсов и экологии Красноярского края. Последним местом работы Владимира Званцева являлся красноярский филиал Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии, где он был заместителем руководителя.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры