Краевые депутаты выбирают новую площадку для фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь»
Члены комитета по спорту, молодёжной политике, туризму и развитию общественной среды краевого парламента осмотрели в Манско-Уярском округе площадку фестиваля авторской песни «Высоцкий и Сибирь» у села Нарва. Он проводился на этом месте 25 лет, но сейчас по нормам безопасности этого делать нельзя: рядом автотрасса, нет электричества, видеонаблюдения, Интернета. Рассматривается новая точка на Мане.
Также парламентарии ознакомились с инфраструктурой базы отдыха «Эко-отель «Нарвия». Он начал работу в прошлом году, 23 миллиона рублей вложил инвестор, более 13 миллионов - федеральные средства, 700 тысяч рублей - краевое финансирование.
«В округе находится точка роста туризма, здесь река Мана, имеются коллективные средства размещения. Все это может стать драйвером развития отрасли в территории и крае», - сказал председатель профильного комитета Александр Новиков.
Гость
02.05.2026 09:36
Бездельники выехали на природу.
Гость
15.05.2026 02:00
Какие надуманные и притянутые за уши причины. А людей спросили? Наверняка положили глаз и построят там коттеджный посёлок.
Гость
12:49, вчера
Ну что Вы сразу накинулись? Давайте посмотрим для начала, во что вложили бабло? А вдруг нам понравится?