В Красноярском крае школьникам выдадут 5 625 сертификатов на бесплатное путешествие

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

26.02.2024 18:50
0

Читать все комментарии

3708

В Красноярском крае стартует новый сезон программы школьного туризма. Отправиться в бесплатное путешествие смогут более 5 000 детей.

Агентство по туризму 27 февраля начинает приём заявок на получение социальных сертификатов номиналом 10 тысяч рублей. Они выдаются учащимся с 5 по 9 класс. Деньги можно потратить на приобретение одного из туристических продуктов. Всего подготовлено 36 вариантов. Большую часть можно полностью оплатить сертификатом, но некоторые туры подразумевают внесение дополнительных средств - от 1 000 до 5 000 рублей.

Программа включает трёхразовое питание, проживание в 3-звёздочной гостинице, трансфер, услуги аттестованного экскурсовода или инструктора-проводника, страховку и входные билеты (при необходимости). Как и в прошлом году, ребятам доступны для посещения Минусинск, Енисейск, Лесосибирск, Дивногорск, Сосновоборск, Красноярск, Шарыпово, Манский, Емельяновский, Ермаковский, Берёзовский районы, посёлок Шушенское и природный парк "Ергаки". Также в этом сезоне добавились новые направления - Ачинск, Железногорск, Кожаны и Сухобузимское. В разных турах дети познакомятся с историей столбизма, увидят театрализованное представление "Посвящение в партизаны", сходят на экскурсии по Манской петле и Берёзовскому угольному разрезу, покатаются на катамаранах, примут участие в мастер-классе по актёрскому мастерству и побывают на пасеке.

"Каждое путешествие для школьников наполнено интересной и познавательной программой. Дети в разных интерактивных форматах будут знакомиться с достопримечательностями, историей и культурой нашего края, исследовать новые места, обретать новых друзей и испытывать чувство гордости за свою Родину. Уверен, реализация программы способствует формированию целеустремлённого и эрудированного молодого поколения", - подчеркнул руководитель Агентства по туризму Красноярского края Тарас Яскевич.

Заявку нужно заполнить на портале госуслуг. В течение 25 рабочих дней законному представителю ребёнка придёт ответ в личный кабинет. При положительном решении поступит уведомление о присвоении идентификационного номера социального сертификата. Далее даётся месяц на выбор путешествия и заключение договора с туроператором. Список доступных вариантов опубликован здесь.

Дополнительную информацию можно получить в Едином контакт-центре правительства Красноярского края по телефону 122 (кнопка 3). Звонок бесплатный, операторы работают с 8:00 до 22:00.

Всего в этом году будет выдано 5 625 сертификатов. Программа школьного туризма реализуется в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры