Между Красноярском и Дивногорском построят экологический отель

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

08.04.2023 16:36
2

Читать все комментарии

2850

Корпорация развития Енисейской Сибири подписала соглашение о сопровождении инвестиционного проекта с компанией «Центр рекреационных услуг».

По проекту, планируется создать модуль экоотеля на территории Усть-Манского лесничества. Сроки реализации проекта – 2023 - 2024 годы, общий объём инвестиций – 100 миллионов рублей. В ходе реализации проекта будут созданы 30 рабочих мест.

По словам инициатора проекта Вячеслава Вагнера, формат отдыха в глэмпингах будет пользоваться большим спросом у любителей экологического туризма. Команда архитекторов, дизайнеров и маркетологов начала подготовку концепции с учётом запросов туристической аудитории.

В России зарегистрировано около 400 глэмпингов, большая часть которых расположена в западной части страны.

«Соглашение с Корпорацией развития Енисейской Сибири позволит задать новый вектор развития туризма в регионе, - считает Вячеслав Вагнер. - Благодаря географическому положению Красноярского края и неповторимой природе у нас есть возможность создавать уникальные локации, которые будут интересны как внешнему, так и внутреннему турпотоку».

Глава Дивногорска Сергей Егоров подчеркнул, что район посёлка Усть-Мана – это туристически привлекательное место Красноярского края.

«Развитие туризма, в том числе создание туристической инфраструктуры, является одной из наших приоритетных задач. Я поддерживаю реализацию таких проектов, как строительство глэмпинга: это будет способствовать развитию территории. Благодаря созданию такой современной локации мы сможем не только показать туристам самые красивые места нашего края, но и обеспечить им комфортный отдых на природе», – сказал Сергей Егоров.

Комментарии (2)

Гость


09.04.2023 11:30

И, как всегда, бешеных денег будет стоить отдохнуть. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я понимаю туризм - собрал рюкзак и вперёд или на велосипеде, мотоцикле  из конца в конец России. Знакомый на лодке моторной самодельной до верховьев Нижней Тунгуски проходил,  а при чём тут отель? Товарищ из Крыма сел на велосипед - ТУРИСТ - и в Красноярск, тоже хорошо. Дочка в 40 мороза из Шушенского до Кызыла на лыжах -  круто. А предложенное - это не  туризм, а так. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры