Знаменитые чарские пески станут для красноярцев ближе

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

19.08.2022 08:22
0

Читать все комментарии

1932

Авиакомпания "КрасАвиа" начинает полеты по маршруту Красноярск – Чара – Красноярск. Пилотный рейс по данному направлению запланирован на 21 августа 2022 года – вылет рейса из Красноярска в 8 часов утра с прибытием в Чару в 13 часов 50 минут. В обратном направлении вылет в 15 часов, прибытие в 16 часов 55 минут, время местное.

С 3 сентября полеты будут выполняться регулярно по субботам на современных самолётах ATR 42-500.

Село Чара расположено почти в 700 километрах к северо-востоку от Читы – административного центра Забайкальского края, в Верхнечарской котловине на левом берегу реки Чары, недалеко от железнодорожной станции Новая Чара на Байкало-Амурской магистрали.

Именно здесь расположены знаменитые Чарские пески —геологический памятник природы федерального значения, расположенный в Коларском районе, между долинами рек Чара и двух ее притоков - Средний и Верхний Сакукан.

Место представляет собой песчаный массив размерами 5 на 10 километров, состоящий из прекрасно окатанных мелких и средних зёрен кварца. Главная особенность достопримечательности заключается в её уникальном местонахождении.

От аэропорта Чары до Чарских песков около часа езды.

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры