Первый беспересадочный поезд из Красноярск прибыл в Лесосибирск

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

12.01.2019 12:55
1

Читать все комментарии

1370

Пасссажиры первого беспересадочного железнодорожного рейса из Красноярска прибыли сегодня утром в Лесосибирск.

11 января 2019 года на Красноярской железной дороге открылся новый пригородный маршрут, который позволит в выходные дни совершать поездки из Красноярска в Лесосибирск и обратно, не делая при этом пересадок.

Для пассажиров конечных станций установлено следующее расписание:

Отправление из Красноярска - в пятницу, в 21.53, прибытие в Лесосибирск - в субботу, в 7.57. Отправление из Лесосибирска - в воскресенье, в 20.30, прибытие в Красноярск - в понедельник, в 6.10.

В пути следования поезд совершит остановки на станциях Чернореченская, Ачинск, Кытат, Суриково, Малая Кеть, Чайда, Большая Кеть, Пировская (Лесосибирск).

Стоимость полного билета до Лесосибирска составляет 675 рублей, сообщает пресс-служба КрасЖД, хотя на сайте РЖД цена при заказе билета указана другая - 592 рубля.

Ожидается, что прямое пригородное сообщение повысит транспортную доступность северных городов - Лесосибирска и Енисейска - и будет способствовать развитию внутреннего туризма.

Маршрут рассчитан и на студентов из северных населённых пунктов края, которые в пятницу уезжают из Красноярска, а в воскресенье возвращаются в краевой центр на учёбу.

Многие красноярские СМИ назвали этот поезд электричкой, но дорога между станциями Ачинск и Пировская не электрифицирована.

Комментарии (1)

Николай


12.01.2019 14:04

Для Лесосибирска затея провальная. Автобус до Красноярска- 5 часов, цена 750 рублей, на электричке- 10 часов, цена на пусть, на 80 рублей дешевле, толком ни в туалет сходить, ни перекусить. У кого столько лишнего времени? Для жителей Пировского района сойдет, для других не очень. Проходил бы маршрут через Емельяново еще куда ни шло, а так, думаю, пассажиров будет немного.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры