На этапе Кубка мира по фристайлу в Красноярске выступят 22 российских атлета

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

03.03.2020 16:06
0

Читать все комментарии

329

Соревнования мирового уровня состоятся 7 и 8 марта.

За награды в двух дисциплинах -- парный могул и акробатика -- в составе сборной России на красноярских трассах будут бороться титулованные спортсмены. Среди них -- шестеро акробатов: бронзовый призёр Олимпийских игр 2018 года Илья Буров, чемпион мира Максим Буров, победитель этапа Кубка мира Павел Кротов, бронзовый призёр этапа Кубка мира Софья Алексеева, а также Артём Потапов и Сергей Семёнов.

В соревнованиях по парному могулу национальную сборную представят 16 атлетов. Среди женщин за награды будут бороться бронзовый призёр этапа Кубка мира Анастасия Смирнова, победительницы этапов Кубка Европы Екатерина Огнева, Анна Герасимова и Светлана Иванова, победительница этапов Кубка Европы, призёр Зимней универсиады-2017 Анастасия Первушина, победительница первенства мира среди юниоров Виктория Лазаренко, призёр Зимней универсиады-2019 Елизавета Безгодова, а также Анна Нефёдова.

У мужчин на старт выйдут победители этапов Кубка Европы Михаил Алейников, Никита Паркачев, Вячеслав Цветков и Максим Кудрявцев, призёр этапа Кубка Европы Алексей Лыжин, победитель первенства мира среди юниоров Никита Новицкий, а также Дмитрий Колесников и Антон Латышев.

-- Этапы Кубка мира по фристайлу на красноярской земле -- это ещё одно подтверждение наших возможностей в организации соревнований мирового уровня. У нас есть отлично подготовленные снежные трассы кластера "Сопка" большая профессиональная команда и опыт. Поэтому я уверен, что и этап Кубка мира по фристайлу пройдёт на высоком уровне, -- отметил министр спорта Красноярского края Павел Ростовцев.

Отметим, этапы Кубка мира по фристайлу пройдут в Красноярске впервые в истории.

#krasrab

Подписывайтесь на "КР" в отделениях связи или через онлайн-сервис "Почты России", а также - совершенно бесплатно - на канал "Красноярский рабочий" в "Яндекс.Дзен", читайте и комментируйте статьи вместе с многотысячной аудиторией!

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото

Впишите цифры с картинки:

Войти на сайт, чтобы не вводить цифры