Афиша спортивных событий на 21 - 23 августа от краевого Минспорта
21 - 23 АВГУСТА (ПЯТНИЦА – ВОСКРЕСЕНЬЕ)
15.00, 9.00. Ледовый дворец «Кристалл арена» (Красноярск). ХОККЕЙ. Кубок губернатора Красноярского края, юниоры.
Кубок губернатора (команды юниоров до 18 лет) пройдёт в седьмой раз. В турнире примут участие команды из сильнейших спортивных школ Сибири. «Сокол» (Красноярск), «Металлург» (Новокузнецк), «Сибирь» (Новосибирск) и «Ястребы» (Омск). В пятницу: 14.45 – «Сокол» и «Металлург», 17.15 – открытие, 17.45 – «Ястребы» и «Сибирь». В субботу: 15.00 – «Металлург» и «Ястребы», 17.45 – «Сокол» и «Сибирь». В воскресенье: 9.00 – «Сибирь» и «Металлург», 11.45 – «Сокол» и «Ястребы», 14.00 – закрытие. Вход свободный. «Ястребы» выигрывали Кубок последние два года. Кто остановит омичей?
22 АВГУСТА (СУББОТА)
12.00. Молодёжный центр «Дивный» (Дивногорск). ШАХМАТЫ. Блиц-турнир в честь годовщины «Анонимного шахматиста».
Ровно год «Анонимному шахматисту» – проекту энтузиастов по популяризации шахмат в Красноярском крае. Формат турнира: контроль – 3+2, 11 туров. Участие для любого желающего – без взносов, но призы приготовлены! Кому они достанутся?
13.00. Центральная набережная (Красноярск). ПЛАВАНИЕ. Заплыв в честь Дня флага России.
Традиционный для Красноярска эстафетный заплыв в День государственного флага РФ. Шестнадцать пловцов, передавая флаг друг другу, преодолеют по Енисею расстояние от острова Козий до Виноградовского моста. Среди участников эстафеты не только красноярцы, но и представители других регионов. Участники, представляющие разные города страны, будут плыть, держа в одной руке российский флаг и сменяя друг друга каждые две минуты. Среди них – 72-летний Александр Зеленецкий (Алтайский край), чемпион мира, рекордсмен Книги рекордов Гиннесса. Старт – 13.00 от центра холодового плавания «Мегаполюс» (улица Ломоносова, 25б). Финиш запланирован на 13.50 около Виноградовского моста. Организуем горячую поддержку пловцов в холодной воде?
13.00. Аэродром «Манский» (Шалинское). ПАРАШЮТНЫЙ СПОРТ. Праздник ко Дню флага России.
Гвоздь программы – рекордный прыжок! В День государственного флага РФ парашютисты планируют развернуть в небе самый большой триколор, который когда-либо взмывал над красноярской землёй. Высота прыжка – 1 500 метров. Размер полотнища – 9 х 15 метров. Помимо этого прыжка в программе праздника. полёты на самолёте, прыжки с парашютом, обзорная экскурсия и полевая кухня. Готовы увидеть рекордный прыжок?
22 - 23 АВГУСТА (СУББОТА – ВОСКРЕСЕНЬЕ)
10.00. Стадион Центра ЗОЖ (Курагино). ЛАПТА. Чемпионат Красноярского края.
Лучшие команды Красноярского края! Мужчины и женщины. В прошлом году оба турнира выиграли команды Курагина. В медалисты попали представители Ермаковского округа, посёлков Кошурниково и Большая Ирба. Как изменится медальная география?
23 АВГУСТА (ВОСКРЕСЕНЬЕ)
17.00. Стадион «Красный Яр» (Красноярск). РЕГБИ. Чемпионат России.
«Красный Яр» против московской «Славы-МАР». Сибиряки принимают аутсайдера – «Слава» в 8 матчах одержала только 1 победу. «Соколы» три своих предыдущих матча тоже проиграли, но там и соперники все были из тройки лидеров. Вспомнит ли «Красный Яр» вкус победы?