Красноярские спортсмены завоевали медали этапа Кубка России по лыжероллерам
В Челябинске прошёл второй этап Кубка страны по лыжероллерам, в соревнованиях приняли участие более сотни спортсменов из различных регионов России. Турнир проводился в спринте (200 метров), а также в индивидуальных гонках у мужчин на 20 км и у женщин на 15 км.
В мужской гонке Иван Губин, выступающий в двойном зачете - за Красноярский край и Челябинскую область, завоевал серебро соревнований уступив лидеру всего 0,2 секунды. Первое место занял выступающий за Челябинскую область Виктор Жуль с результатом 37:25,3, бронза досталась Андрею Алипкину из Рязанской области, отставшему от лидера на 8,3 секунды.
В женской гонке второе место заняла Полина Ващенко, выступающая за Красноярский край и Омскую область, с отставанием от лидера на 0,7 секунды. Золото в гонке досталось Виктории Лукашовой из Тульской области с результатом 31:43,6, третьей стала Екатерина Кипяткова из Санкт Петербурга с отставанием от первого места на 0,8 секунды.