Красноярские «подводники» – победители и призёры чемпионата России

 

09:45, сегодня
0 89

В Саратове завершился чемпионат России по подводному спорту в дисциплинах «плавание в ластах», «плавание в классических ластах», «подводное плавание» и «ныряние». В соревнованиях приняли участие 353 спортсмена из 30 регионов страны.
 
Представители красноярской Академии летних видов спорта и СШОР «Спутник» стали обладателями 18 наград, а сборная нашего края заняла второе место в общекомандном зачёте, уступив лишь Томской области.
 
Результаты наших спортсменов в индивидуальных дисциплинах: Анна Селезнёва – три золота, Алина Налбандян – золото, серебро и бронза, Андрей Стяжкин – золото и бронза, Владимир Тарасов – два серебра и бронза, Денис Аршанов – серебро, Матвей Штарк – серебро, Ратмир Марковин – бронза. Также наши спортсмены завоевали два золота, серебро и бронзу в эстафетных заплывах.
 
По итогам чемпионата страны будет определён состав сборной России для участия в чемпионате мира, который пройдет в июне в Южной Корее.