Работники угольной отрасли вновь лидировали на фестивале ГТО среди трудовых коллективов
В Красноярске состоялся региональный этап фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, в ходе которого были определены сильнейшие команды. Третий год подряд победителем стала команда СУЭК из города Бородино.
В соревнованиях участвовали 34 команды, победившие в этапах фестиваля в своих территориях. Более 250 увлеченных физкультурников соревновались в беге на длинную дистанцию, упражнениях на пресс, отжиманиях, подтягиваниях и эстафете ГТО. Кроме того, команды состязались в творческом конкурсе фотографий «Мы в ГТО».
Абсолютного победителя определили по количеству набранных очков. Особенно напряжённой стала борьба за первое место между командами СУЭК из города Бородино и Электрохимического завода из Зеленогорска, в итоге бородинцы с перевесом в десять очков вырвались вперед.
Главная награда - путёвка на финал Всероссийского фестиваля ГТО среди трудовых коллективов, который пройдёт в Салехарде, осталась за командой СУЭК.
Для победителей и призёров фестиваля трудовых коллективов дополнительным стимулом стало получение наград из рук почётных гостей фестиваля: двукратной олимпийской чемпионки по биатлону Ольги Медведцевой, серебряного призёра Олимпийских игр 2014 года в сноуборд-кроссе Николая Олюнина, чемпиона мира по хоккею Антона Худобина, многократного чемпиона и рекордсмена России по лёгкой атлетике Константина Крылова.
Командные результаты
Группа "Производство и строительство"
1 место - СУЭК - Красноярск, Рыбинский округ
2 место - Электрохимический завод, ЗАТО Зеленогорск
3 место - Назаровская ГРЭС
Группа "Образование, культура, здравоохранение"
1 место - СФУ, Красноярск
2 место - Физкультурно-спортивный центр имени И. С. Ярыгина, Шушенский округ
3 место - Богучанская спортивная школа
Группа "Силовые структуры"
1 место - Тюрьма № 2 ГУФСИН России, Енисейский округ
2 место - Пожарная служба № 2 МЧС России, ЗАТО Железногорск
3 место - Отдел "Шарыповский" МВД России
Группа "Органы власти и управления"
1 место - Администрация Северо-Енисейского округ
2 место - Ачинский городской суд
3 место - Администрация Енисейского округа
Итоги конкурса фотографий «Мы в ГТО»
1 место - СФУ, Красноярск
2 место - Минусинский колледж искусств
3 место - Балахтинская районная больница
Итоги эстафеты ГТО
1 место - СУЭК - Красноярск, Рыбинский округ
2 место - Электрохимический завод, ЗАТО Зеленогорск
3 место - АО Назаровская ГРЭС