У красноярских спортсменов золото и серебро первенства России по фристайлу

 

19:12, сегодня
0 98

В Миассе (Челябинская область) прошло первенство России по фристайлу в дисциплине «биг‑эйр». В соревнованиях среди юниоров и юниорок от 13 до 17 лет приняли участие 44 спортсмена из семи регионов страны.

В женской части соревнований воспитанница красноярской спортшколы олимпийского резерва по зимним видам спорта Кира Родикова завоевала золото с результатом 148 баллов. Второе место заняла Елизавета Фролова из Московской области (145,5 балла), третье – Валерия Платова из Челябинской (110,75 балла).

В соревнованиях юниоров наш спортсмен Никита Комиссаров завоевал серебро с результатом 159 баллов. Первое место досталось Святославу Белянскому из Башкортостана (179,5 балла), третьим стал Мирослав Гуц из Москвы (150,25 балла).