Хоккеисты «Енисея» завершили домашнюю серию победой над казанским «Ак Барсом-Динамо»
Татарская команда не выигрывала в Красноярске с марта 2014 года. Если у неё и были планы прервать эту серию в феврале 2026-го, то «Енисей» все «бело-голубые» надежды уничтожил уже через 15 минут.
Сначала Сергей Ломанов открыл счёт после своевременного паса Давида Корешкова. Затем Ломанов пробил пенальти, попал в штангу, но Всеволод Евсеев добил – 2:0. А уж когда с углового вонзил мяч в сетку Илья Лопатин, тренерский штаб гостей запросил тайм-аут.
После него «Енисей» по-прежнему доминировал, но до перерыва забил лишь однажды. Счёт 4:0 с углового сделал всё тот же Евсеев.
Начало 2-го тайма своим дублем отметил Лопатин – 5:0. Дальше пошёл открытый хоккей, в итоге на табло замерли цифры 8:2. Протокол зафиксировал 4 дубля – у Лопатина, Ломанова, Евсеева и Антона Савлука.
После этой победы «Енисей» догнал «Родину» и вместе с ней делит 7 - 8 места в турнирной таблице.
Гость (премодерация)
Войти