Более 28 тысяч жителей Красноярского края вышли на катки 8 января

 

09.01.2026 13:36
10 608

Чем примечательна эта дата? Тем, что уже два года – это Всероссийский день фигурного катания на коньках. А празднуют его в честь дня рождения фигуриста Николая Панина-Коломенкина. Он – первый в истории России олимпийский чемпион в этом виде спорта.

Накануне в ледовых дворцах, на крытых и открытых катках, на хоккейных коробках были организовали мастер-классы и бесплатные массовые катания. Праздничные мероприятия прошли более чем на 50 ледовых площадках в разных населённых пунктах края.

Центром праздника стал ледовый дворец «Кристалл арена». Там были семейные эстафеты, викторины, показательные выступления команд по синхронному катанию и воспитанников краевого Центра по ледовым видам спорта, массовые катания.

Пока пережидаем похолодание, согреемся ярким фоторепортажем с основных ледовых площадок Красноярска. Как только потеплеет – вновь на катки!

Фото: ЦСП

Николай Яковлевич

10.01.2026 01:02

А у меня теперь бесплатный каток в бане, гараже и огороде. Как от него избавляться -  ума не приложу. Куда весной талая вода пойдет- неизвестно.

Сергей Орловский

10.01.2026 02:17

Николай Яковлевич. Установку по борьбе с заторами мою, жаль, забыли. Почти сделали, исполнитель - инициатор от МЧС - внезапно помер молодой, и всё. А так было бы просто. Хотели сначала баз машины - с вертолёта бросать. Приготовили - и увы. 

Сергей Орловский

11.01.2026 02:54

Послал на Вашу почту где Баргузин. Будут вопросы - пишите.