В Красноярске состоялись матчи по баскетболу с участием китайских и российских школьников

Войдите, чтобы добавить в закладки

11.11.2025 12:02
654

В Красноярске 9 и 10 ноября состоялись международные баскетбольные матчи с участием школьников России и Китайской Народной Республики. Встречались сборные Старшей школы нефти китайского города Дацин и спортивной школы по баскетболу «Енисей».

Возраст игроков команд «Дайчин» и «Енисей» - 14 - 16 лет. Первая игра между ними прошла на площадке спорткомплекса «Арена. Север». На трибунах поддержку баскетболистам оказывали студенты из КНР, обучающиеся в Сибирском федеральном университете. Матч завершился победой красноярцев - 101:52.

10 ноября состоялась повторная встреча, но в кластере «Сопка». Матч вновь выиграли хозяева площадки со счётом 77:68.

«Идея проведения товарищеской встречи с участием юных баскетболистов появилась на IV Китайско-российской межрегиональной конференции по сотрудничеству в области спорта, которая проходила в Харбине в мае 2025 года и была поддержана обеими странами», - рассказал, заместитель директора по спортивно-массовой работе СФУ Сергей Баженов.

Добавим, что для гостей из КНР подготовили также интересную культурную программу - экскурсии по Красноярску, Дивногорску и СФУ, посещение баскетбольного матча Единой лиги ВТБ «Енисей» - «Самара».

Фото:
Пресс-служба министерства спорта Красноярского края

Напишите свой комментарий

Гость (премодерация)

Войти

Войдите, чтобы добавить фото